Posted 7 июня 2012,, 12:09

Published 7 июня 2012,, 12:09

Modified 30 января, 10:06

Updated 30 января, 10:06

Глава КБР: Идут обычные следственные мероприятия

7 июня 2012, 12:09

НАЛЬЧИК, 7 июня. Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков опроверг информацию о задержаниях в администрации республики. По его словам, у чиновников нет оснований для беспокойства, поскольку идут "обычные следственные действия" из-за незначительной сделки с недвижимостью.

Ранее "Известия" сообщили, что в Нальчике в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве задержаны четыре человека, в том числе и руководитель администрации главы республики Арсена Канокова. По данным источника издания, мероприятия были организованы в рамках возбужденного ранее уголовного дела по статье 159 УПК РФ "Мошенничество". "По итогам мероприятий были задержаны четыре сотрудника правительства республики. Среди задержанных — руководитель администрации главы Кабардино-Балкарии Владимир Жамборов, а также Хабдульсалам Лигидов — министр по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам", — сообщил источник.

"Никто не задержан", - подчеркнул он.

По словам Канокова, следователи работают с руководителем администрации Владимиром Жамборовым и министром по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Хабдульсаламом Лигидовым на рабочих местах. "С ними проводятся мероприятия. Посмотрели документы. Сейчас с ними работают. Но на рабочих местах. С ними работают следователи. Работали следователи и с мэром города, но на рабочем месте. Работали с другими. Обычные следственные мероприятия", - сказал Каноков.