Posted 8 июня 2012,, 03:48

Published 8 июня 2012,, 03:48

Modified 1 апреля, 00:57

Updated 1 апреля, 00:57

Новое видео издевательств над школьницей появилось на YouTube

8 июня 2012, 03:48

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня. Новая видеозапись издевательств подростков над ровесниками появилась в интернете. Девочки из Партизанска (Приморский край) сняли издевательства над шестиклассницей. В кадре видно, как они заставляют жертву снимать белье, становиться на колени, целовать им обувь, нецензурно оскорбляют ее.

«На видео ученики нескольких местных школ разных возрастов, но в большинстве своем шестиклассники. Девочка, над которой издеваются, также шестиклассница. Среди обидчиков, всего их было шестеро, есть и ее одноклассники. Видеоролик снимал мальчик», - рассказала "Интерфаксу" инспектор ОВД «Партизанский» Евгения Тыцик.

Отмечается, что это случай трехмесячной давности. Об инциденте знают и родители, и учителя, директор школы провел с обидчицами девочки воспитательную беседу. «Ее мать не стала обращаться в милицию, чтобы не придавать истории огласке. Вроде даже девочка простила своих обидчиков», - добавила Тыцик.

Комиссия по делам несовершеннолетних проведет проверку случившегося, несмотря на то, что заявления от потерпевшей и родственников в полицию не поступало.

Аналогичный случай произошел весной в Гусеве Калиниградской области. Две девочки избили свою подругу и выложили видео в интернет.

Было на YouTube и видео из Партизанска: одна из школьниц избивает свою подругу и заставляет ее измазать грязью лицо.

Посмотреть видеоролик можно здесь.