Posted 14 июня 2012,, 06:47

Published 14 июня 2012,, 06:47

Modified 30 января, 10:11

Updated 30 января, 10:11

Полицейские в Саратовской области гибнут один за другим

14 июня 2012, 06:47

САРАТОВ, 14 июня. Утром в среду в центре Саратова покончил с собой 27-летний сотрудник полиции, сообщает саратовское информационное агентство «Взгляд-инфо». По данным агентства, акт суицида совершен на автостоянке напротив здания областного правительства.

Как сообщили "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД, с собой покончил сержант, полицейский взвода полиции отделения №1 межрайонного отдела вневедомственной охраны УМВД России по Саратову Роман Трубников. "Он заступил на дежурство на КПП №2 (в районе автостоянки напротив здания правительства) в 8.30 утра. Спустя полчаса, в 9.07, здесь же на месте несения службы – в остекленном помещении поста – он покончил жизнь самоубийством, произведя выстрел из табельного оружия, пистолета "ИЖ", себе в голову. Правоохранитель застрелился в сидячем положении. На разводе перед заступлением на пост никаких жалоб на плохое самочувствие не высказывал. По месту службы характеризуется положительно. Службу в ОВД начал в декабре 2004 года. Женат. На место происшествия выехали представители руководства областной и городской полиции. По распоряжению начальника ГУ МВД Сергея Аренина по факту самоубийства полицейского начата служебная проверка. В качестве основной рассматривается версия, связанная с семейно-бытовыми обстоятельствами", - сообщили представители главка.

В пресс-службе полиции добавили, что в связи с ЧП будут наказаны "руководители подразделения и должностные лица, ответственные за проведение воспитательной работы и осуществление контроля за морально-психологическим состоянием". Как удалось выяснить агентству из неофициальных источников, накануне вечером Трубников находился в прекрасном расположении духа - смотрел футбольный матч Россия-Польша. Вероятной причиной трагедии стала ссора с супругой, которая решила уйти от мужа.

Накануне, во вторник, трагически погибли еще несколько саратовских полицейских. По данным издания «Наша версия», на станции Тарханы погибла семья полицейских. Старший участковый, 35-летний майор во время отпуска решил заняться ремонтом дома. Мужчина для починки канализации стал пробивать бетонное кольцо выгребной ямы 4-метровой глубины. Во время ремонта полицейский задохнулся скопившимися ядовитыми газами. Ему на помощь бросилась жена, прапорщик полиции. Однако она, потеряв сознание, упала в яму и захлебнулась. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Помимо этого, как сообщает «Взгляд-инфо», 12 июня около 4.00 на Набережной Леонова в Балакове Саратовской области произошло ДТП с участием 40-летнего майора полиции, старшего участкового уполномоченного ОП № 4 в составе МУ "Балаковское". Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в ГУ МВД, правоохранитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос личного автомобиля "Mercedes-Benz E-200" (1999 года выпуска). В результате иномарка врезалась в "ВАЗ-2108", за рулем которого находился 28-летний гражданин – житель Балакова. Его с сотрясением головного мозга и ушибами конечностей госпитализировали в больницу. Как установили на месте происшествия сотрудники инспекции по личному составу и отдела ОРЧ собственной безопасности "главка", офицер полиции управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, был одет в гражданскую одежду, не находился при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, в последнее время деятельность полиции Саратовской области неоднократно оказывалась в центре внимания местных и федеральных СМИ в связи с многочисленными скандалами и ЧП.