Posted 21 июня 2012,, 15:09

Published 21 июня 2012,, 15:09

Modified 30 января, 10:18

Updated 30 января, 10:18

В Ижевске произошло «маски-шоу» в крупной региональной компании

21 июня 2012, 15:09

ИЖЕВСК, 21 июня. Оперативно-следственные действия, проведенные в четверг правоохранительными органами в столице Удмуртии, прошли в зданиях холдинга «Комос групп» и городского управления имущественных отношений. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель Ижевского гражданского совета Андрей Коновал, ему удалось заснять на видео, как в здание на улице Песочной вошло несколько десятков человек, представлявших силовые структуры.

«На проезжей части притормозили два небольших автобуса с задернутыми шторками, а несколько легковых автомобилей, миновав будку охранника, подъехали к главному входу в здание. Из одного авто выскочили два спецназовца в масках с автоматами и человек в классическом костюме и бегом бросились в здание. Одновременно еще один спецназовец вошел в будку охранника, обеспечив тем самым беспрепятственный проезд обоих автобусов, которые тоже остановились напротив входа. Из них уже не столь спешно вышла целая толпа – человек 40-50 в камуфляже и в штатском (видимо, и следователи, и понятые), которая тоже скрылась за дверями здания», - рассказал очевидец.

Как уточнил Андрей Коновал, холдинг «Комос групп» - это крупнейшая по региональным меркам компания, и оперативно-следственные действия в ее стенах могут быть связаны с конфликтом с более крупными бизнес-структурами, расположенными за пределами Удмуртии.

«В офисе «Комоса» на Песочной располагаются, в частности, кабинеты Андрея Осколкова, генерального директора ООО «Региональный Инвестиционный Альянс» (бывшее ООО «Управляющая компания «Комос»), и его заместителя Андрея Волкова – сына президента Удмуртской Республики», - сказал Коновал.

Отметим, пресс-служба ООО «Комос групп» распространила заявление своего генерального директора Андрея Шутова. В нем руководитель холдинга подтвердил, что в здание вошли сотрудники республиканского МВД и блокировали входы и выходы. По рассказу Шутова, сотрудников УБЭП интересовали документы нескольких организаций, находившихся в договорных отношениях с ООО «Комос групп».

«Выражаю сожаление по поводу того, что органы МВД, устроив на Песочной сцену из Голливуда, избрали такой способ получения информации, так как вся необходимая информация могла бы быть предоставлена в полном объеме по запросу», - заявил Андрей Шутов.

МВД по Удмуртской Республике официально пока не прокомментировало ситуацию.