Posted 28 июня 2012,, 15:02

Published 28 июня 2012,, 15:02

Modified 1 апреля, 00:39

Updated 1 апреля, 00:39

В РФ прекращены полеты Су-27

28 июня 2012, 15:02
Решение об этим принял главком ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев - после катастрофы под Петрозаводском. Установить причины аварии должна специальная комиссия. Ее члены уже вылетели из Санкт-Петербурга на аэродром Бесовец в Карелии. "Черные ящики" истребителя найдены. Приборы отправят для расшифровки в один из НИИ министерства обороны РФ.

МОСКВА, 28 июня. В РФ прекращена эксплуатация полетов Су-27 после катастрофы самолета данного типа под Петрозаводском. Решение об этим принял главком ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев, пишут интернет-СМИ.

Установить причины аварии должна специальная комиссия. Ее члены уже вылетели из Санкт-Петербурга на аэродром Бесовец в Карелии.

"Черные ящики" истребителя уже найдены. Приборы отправят для расшифровки в один из НИИ министерства обороны РФ.

Напомним, что сегодня под Петрозаводском в районе аэропорта "Бесовец" потерпел крушение истребитель Су-27 УБ (учебно-боевой). Самолет совершал плановый полет на разведку погоды. Однако при заходе на посадку он разбился. Сообщалось, что возможной причиной аварии истребителя Су-27, согласно предварительным данным, могло стать попадание птицы в один из двигателей самолета. Также рассматривается и другая версия: отказ одной из бортовых систем управления.

Двое летчиков су-27 катапультировались, позднее экипаж вышел на связь. Серьезных травм у пилотов нет.

Уже возбуждено дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).