Posted 2 июля 2012,, 09:52

Published 2 июля 2012,, 09:52

Modified 1 апреля, 00:36

Updated 1 апреля, 00:36

Глава МВД Татарстана увольняет начальника отдела полиции в Казани за саботаж

2 июля 2012, 09:52

КАЗАНЬ, 2 июля. Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин после посещения отдела полиции №4 «Юдино» Управления МВД России по Казани предложил уволить его главу. Среди нарушений, выявленных министром во время визита, - прямое неисполнение приказов главы МВД.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, нагрузка на личный состав в этом отделе полиции одна из самых низких в Казани, однако здесь наблюдается стабильное снижение раскрываемости на фоне роста регистрируемых преступлений. Поэтому министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин решил лично изучить состояние дел в ОП «Юдино».

"Во время выезда были выявлены ряд серьезных упущений в организации работы данного отдела, вплоть до неисполнения приказов МВД РФ и прямых указаний министра внутренних дел республики", - сообщили в республиканском МВД.

По итогам выезда министр дал указание руководству УМВД России по Казани рассмотреть на ближайшей кадровой комиссии начальника ОП «Юдино» майора полиции Ивана Николаева для решения вопроса о его дальнейшем пребывании в должности.