Posted 7 июля 2012,, 14:39

Published 7 июля 2012,, 14:39

Modified 1 апреля, 00:31

Updated 1 апреля, 00:31

В Черном море у берегов Новороссийска обнаружено нефтяное пятно

7 июля 2012, 14:39
В компании "Новороссийский морской торговый порт" сообщили, что пятно возникло из-за проливных дождей: с потоком дождевой воды нефть смыло в море. Сообщается, что источник загрязнения находится за пределами порта. Правда, где именно, в компании не уточнили. Масштаб загрязнения пока не оценен. Сейчас в новороссийском порту ведутся работы ликвидации нефтяного пятна.

НОВОРОССИЙСК, 7 июля. В Черном море возле берегов Новороссийска сегодня было обнаружено нефтяное пятно. Как передают интернет-СМИ, ссылаясь на сообщение компании "Новороссийский морской торговый порт", пятно возникло из-за проливных дождей: с потоком дождевой воды нефть смыло в море.

Отмечается, что источник загрязнения находится за пределами порта. Правда, где именно, в компании не уточнили.

К настоящему моменту масштаб загрязнения пока не оценен. В новороссийском порту ведутся работы ликвидации нефтяного пятна, а также источника загрязнения.

Добавим, что Новороссийск оказался в числе нескольких городов юга России, пострадавших от наводнения, вызванного затяжными ливнями. Жертвами стихии в городе стали два человека. Всего в результате наводнения погибли 99 человек.