В МЧС сообщили о 12 тыс. пострадавших в результате наводнения на Кубани

КРАСНОДАР, 7 июля. По данным на 18:00, среди пострадавших от наводнения в Краснодарском крае числятся 12 тыс. 304 человека. Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на представителя Южного регионального центра МЧС РФ, всего в зоне подтопления оказались 4 тыс. 665 домов и 1 тыс. 925 придворовых хозяйств. В них проживают более 24 тыс. человек.


Отмечается, что сейчас воды в подвалах домов уже нет, а из опасных помещений эвакуированы 943 человека.


В ЮРЦ МЧС РФ сообщили также, что в местах подтопления развернуто 13 пунктов временного содержания граждан на 1750 человек, в которых проживает около 840 потерпевших. Всего за медпомощью обратились 805 человек. Из них 182 — из Крымского района, 62 из которых госпитализированы.


В свою очередь лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин в своем "Твиттере" пишет о том, что жители ул. Ленина в поселке Дивноморск под Геленджиком "весь день ждут МЧС для откачки воды из подвалов и первых этажей. Никто к ним не едет".


Напомним, что наводнение в Краснодарском крае началось из-за сильнейших ливней — 6 июля на регион выпало около 300 мм осадков. В ночь на 7 июля на Крымск обрушились потоки воды с гор. В МЧС России считают, что причиной наводнения могли стать забитые водостоки, спуск воды с гор и вышедшие из берегов реки. Жертвами наводнения стали 103 человека.


Страшные подробности наводнения на Кубани зафиксированы на видео. Кроме этого, посмотреть видео с места трагедии можно здесь (Крымск) или здесь (Геленджик).


Материалы по теме

Полтавченко выразил соболезнования родным и близким погибших на Кубани

Путин лично посетит пострадавшие от наводнения населенные пункты Краснодарского края (7)

Число жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 100 человек (76)

"Яблоко" обвинило чиновников в гибели людей в Крымском районе (35)

Аналитика

Фото Марины Бойцовой 21 мая 2013 Импорт избирателей Российские власти упрощают получение гражданства для гастарбайтеров в расчете на экономические выгоды и приобретение более покорного электората. Эксперты считают, что такой шаг грозит катастрофой как в политике, так и в экономике. (15)

20 мая 2013 Донорство органов: Минздрав не предупреждает Законопроект, регулирующий сферу трансплантации человеческих органов, вынесен на общественное слушание. Документ предлагает закрепить презумпцию согласия на посмертное донорство. (5)

fc-zenit.ru 18 мая 2013 Кто сглазил "Зенит" Петербургская команда остается без чемпионских медалей. С осени "Зенит" перестал играть в футбол и занимался разборками в раздевалке. В результате за два тура до конца сезона отрыв экс-чемпиона от лидирующего ЦСКА — пять очков. Гонку за кубком можно считать завершенной. (8)

Фото Александра Калинина 17 мая 2013 Горячие темы 20-й недели СК продолжает потрошить дома несогласных; в Прихоперье охранники ЧОП побили защитников природы на глазах полицейских; бюджетников заставят петь хором; Кадыров сфотографировался с соучастником убийства болельщика; падшая американка катается по России на президентской "Ладе". (1)

Стоп-кадр видео 17 мая 2013 "Мамки" из-под палки Шокирующая история в амурском интернате вновь будет отработана пост-фактум, на время подняв вал проверок и примерных порок мелких руководителей. Между тем специалисты говорят, что именно девчоночья жестокость отличает детскую и особенно сиротскую среду. (37)

16 мая 2013 Путин обещал Спустя год чиновники озаботились исполнением так называемых "майских указов" Владимира Путина. Выяснилось, что для их реализации субъекты в ущерб другим задачам перекраивают бюджеты и пытаются скрыть от федерального центра отсутствие реальной работы.

gazprom.ru 16 мая 2013 Восток не так богат, как казалось Энергетический потенциал Восточной Сибири, похоже, сильно переоценен. К тому же Россия может опоздать к разделу газового рынка в Азии и наступить на знакомые грабли — создать мощную экспортную инфраструктуру, но не развить переработку внутри страны. (21)

Фото Надежды Красновой 16 мая 2013 "Детские игры" со смертельным исходом В Ульяновской области идет война молодежных группировок, пишут СМИ. Молодые люди выясняют отношения при помощи драк и оружия, убивают и калечат друг друга, часто при этом страдают совершенно посторонние люди. Но власть не реагирует.
Прощание с кинорежиссером Алексеем Балабановым ЛГБТ-митинг на Марсовом поле Гамбургское барокко в Петербурге Празднование Первомая в Берлине Репетиция военного парада на Красной площади Открытие Мариинки-2 Тест-драйв Mini Countryman Тест-драйв Nissan Almera Суд над Навальным по "делу Кировлеса" Весенний призыв
Чем опасны нелегалы Каждый землянин должен знать… Кому Россия отдает своих детей? Изменение правил движения грузового транспорта в Москве с 1 марта Россия тратит деньги с олимпийским рвением