Posted 7 июля 2012,, 20:47

Published 7 июля 2012,, 20:47

Modified 1 апреля, 00:31

Updated 1 апреля, 00:31

МВД РФ: Число жертв наводнения на Кубани продолжает расти

7 июля 2012, 20:47
Представитель оперативного штаба при МВД РФ заявил, что, по данным на 23:00 мск, в результате разгула стихии погибли 134 человека, в том числе 123 - в Крымском районе, из них опознаны 113. По-прежнему девять погибших в Геленджике и два - в Новороссийске. Ранее, напомним, было известно о 105 жертвах наводнения.

КРАСНОДАР, 8 июля. Число жертв сильного наводнения на Кубани достигло 134 человек. Как сообщают интернет-СМИ, представитель оперативного штаба при МВД РФ заявил, что, по данным на 23:00 мск, в результате разгула стихии погибли 134 человека, в том числе 123 - в Крымском районе.

По его словам, опознаны уже 113 человек.

По-прежнему девять погибших в Геленджике и два - в Новороссийске. Ранее сообщалось о 105 жертвах наводнения. Кроме того, первые потери понесло и МВД РФ: в Крымске при спасении людей погиб подполковник полиции Вячеслав Горбунов. В настоящее время принято решение о представлении его посмертно к государственной награде.

Между тем, как заявили в Минздраве РФ, списки погибших уточняются, и в ближайшее время они будут опубликованы на сайте министерства. При это, подчеркнули в министерстве, говорить о точном числе пострадавших пока рано.

Сотрудники полиции продолжают охранять все пострадавшие районы. Кроме того, приняты дополнительные меры для пресечения фактов мародерства, нарушения правопорядка. Полиция всего Краснодарского края остается в режиме повышенной готовности, и в случае осложнения обстановки на место ЧС будут направляться дополнительные силы и средства, вплоть до задействования сотрудников главного управления МВД по краю и спецтехники авиаотряда.

Напомним, что наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями, создалась экстренная ситуация в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Крымск больше других городов региона пострадал от наводнения. Отмечается, что вал воды пошел в 3 часа ночи, когда все спали, и очень быстро. Буквально за несколько минут первые этажи домов были полностью затоплены.

Страшные подробности наводнения на Кубани зафиксированы на видео. Также посмотреть видеоролики с места трагедии можно здесь (Крымск) или здесь (Геленджик).