Posted 8 июля 2012,, 03:15

Published 8 июля 2012,, 03:15

Modified 1 апреля, 00:31

Updated 1 апреля, 00:31

Родственникам погибших при наводнении в Краснодарском крае выплатят по 2 млн руб.

8 июля 2012, 03:15
По данным МЧС, жертвами наводнения на Кубани стали 144 человека. Прибывший накануне вечером в Крымск президент России Владимир Путин заявил, что в понедельник из краевого бюджета будет выплачено всем пострадавшим по 10 тыс. рублей «на самое необходимое, чтобы люди могли сейчас прожить». Также всем пострадавшим будет выплачено по 50 тыс. рублей из краевого бюджета и по 100 тыс. из федерального на каждого члена семьи.

Напомним, наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями, создалась экстренная ситуация в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Крымск больше других городов региона пострадал от наводнения. Отмечается, что вал воды пошел в 3 часа ночи, когда все спали, и очень быстро. Буквально за несколько минут первые этажи домов были полностью затоплены.

Страшные подробности наводнения на Кубани зафиксированы на видео. Кроме того, посмотреть видеоролики с места трагедии можно здесь (Крымск) или здесь (Геленджик).