Posted 10 июля 2012,, 07:12

Published 10 июля 2012,, 07:12

Modified 1 апреля, 00:29

Updated 1 апреля, 00:29

С жителей Крымска продолжают собирать подписки об оповещении

10 июля 2012, 07:12

КРАСНОДАР, 10 июля. В Крымске чиновники продолжают собирать с жителей подписку о якобы проведенном оповещении жителей об угрозе наводнения.

Как пишет из Крымска журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, 54-летняя Полина Налиушкина, потерявшая в наводнении сестру и зятя, накануне ходила в оперативный штаб регистрироваться как пострадавшая и оставила расписку в том, что о стихийном бедствии она была оповещена в 22:00 6 июля.

"Мне в штабе сказали, что без этой расписки не дадут компенсацию,— рассказывает женщина.— И я расписалась, хотя все это вранье. Я работала ночью, дежурила, телевизор работал, телефон работал. Никакой бегущей строки, никаких эсэмэсок. У нас кругом бардак".

Ранее о такой практике сообщал лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Ситуация возмутила известного галериста Марата Гельмана: "Вот для кого они эти бумажки собирают? Ведь все все знают и всем все понятно. Для нас, чтоб мы не сомневались - там где можно поступить подло - поступают подло".

"Где хотя бы просьба о прощении? Вместо этого циничное - не подпишешь фальшивку - денег не получишь", - отмечает Гельман в своем блоге.