Posted 12 июля 2012,, 07:13

Published 12 июля 2012,, 07:13

Modified 1 апреля, 00:27

Updated 1 апреля, 00:27

СМИ: Глава Крымского района вывез семью за два часа до начала потопа

12 июля 2012, 07:13

КРАСНОДАР, 12 июля. Василий Крутько, лишившийся после наводнения поста главы Крымского района, мог знать о масштабах угрозы. Как рассказали LifeNews соседи бывшего чиновника, он вывез свою семью из города до начала потопа.

"Крутько посадил в машину семью поздно вечером, 6 июля, за пару часов до того, как Крымск накрыла волна, - рассказали соседи экс-главы. – С тех пор мы его не видели. Только собака лает на цепи. Его дом стоит на очень высоком фундаменте, поэтому вода туда не дошла".

Между тем жители хотели бы встретиться со своим бывшим главой. "Крутько потом докладывал губернатору, что по местному телевидению была пущена бегущая строка, - рассказал житель Крымска Николай Раецкий. - Наш глава признался, что знал за три часа о наводнении, но не было никакого предупреждения и никакой бегущей строки. Все спали мирным сном. Если бы нас предупредили, такого количества жертв можно было бы избежать".

Однако где сейчас находится Василий Крутько - неизвестно. Выжившие в потопе уже несколько раз приходили к его дому, но найти не смогли.

Местонахождение Василия Крутько неизвестно и властям Крымска. "Я не знаю, где он находится, - заявил LifeNews мэр Крымска Владимир Улановский. – В городе его точно нет. Никто не знает, где он. Возможно, у матери, в станице Курчанской, или в своей квартире в Анапе".

Крутько пока стал единственным чиновником, поплатившимся за трагедию своим креслом. Глава края снял руководителя Крымского района, расценив его действия при потопе халатными.

Отметим, в соцсетях жители Крымска утверждают, что практически все чиновники и значимые в городе люди покинули свои дома до начала потопа и потому не пострадали. Стало известно также о том, что в субботу утром, когда жители Крымска сидели на крышах в ожидании спасателей, к одному из домов в центре города прилетел вертолет, забрал нескольких человек, улетел и больше не возвращался. Видеозапись спасения избранных опубликовал эколог Сурен Газарян.