Posted 15 июля 2012,, 10:59

Published 15 июля 2012,, 10:59

Modified 1 апреля, 00:24

Updated 1 апреля, 00:24

Прокуроров на радио Крымска прислали казаки

15 июля 2012, 10:59

КРАСНОДАР, 15 июля. Визит прокуроров на независимую радиостанцию «Электрон FM» в Крымске был вызван заявлением, поданным в надзорный орган одним из лидеров местных казаков.

Как сообщил радио Свобода главный редактор «Электрон FM» Валерий Донской, недовольство вызвал анонс на радио пресс-конференции группы казаков, вступивших в конфликт с другой частью кубанского казачества.

Радиостанция в настоящий момент работает на резервном передатчике. Продолжается прием звонков пострадавших от наводнения и координация работы волонтеров.

Главный редактор крымской радиостанции "Электрон ФМ" Валерий Донской ранее сегодня сообщил, что в его СМИ пришли прокуроры. Информации о том, чем вызвана проверка, и других подробностей пока нет.

Вчера вещание радиостанции несколько раз прерывалось.

"Ранее "Электрон ФМ", сообщившая о нарушениях при выдаче свидетельств о смерти жертв наводнения, была обесточена после сюжета о причинах трагедии. Электричество пропало после того, как в эфире журналисты предположили, что трагедия связана со сбросом воды на Неберджаевском водохранилище, рассказал "Русской службе новостей" корреспондент радио "Электрон ФМ" в Крымске Юрий Тамразов.

"Последний раз в эфир выходила информация о вероятности того, что было спущено Неберджаевское водохранилище. Как предположение информация была выпущена. Также мы зачитали распространяемое в социальных сетях письмо: девчонка писала, что у нее на режимном объекте отец работал, участвовал в совещании, на котором была озвучена вероятность затопления Крымска. И буквально через 5 минут свет выключили", — сказал он.

Напомним, что паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии. Число пострадавших составило более 34 тыс. человек.

На возрождение Крымска из федерального и краевого бюджетов будет выделено почти 9 млрд руб.