Posted 17 июля 2012,, 07:24

Published 17 июля 2012,, 07:24

Modified 1 апреля, 00:22

Updated 1 апреля, 00:22

Пьяный полицейский на тротуаре сбил женщину с двумя детьми

17 июля 2012, 07:24

ВОЛГОГРАД, 17 июля. В Волгограде сотрудник полиции подозревается в совершении ДТП, в результате которого погибла семилетняя девочка. Ее мать и полуторагодовалая сестра тяжело пострадали.

По данным регионального СУ СКР, накануне следователя следственного отдела №7 УМВД по Волгограду, старший лейтенант полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем собственного автомобиля Kia Cerato, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на перекресток автодороги, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В результате ДТП машину полицейского вынесло на тротуар, где в это время находились молодая женщина со своими детьми. В результате полученных травм семилетняя девочка скончалась на месте происшествия, ее мама и ее полуторагодовалая сестра в настоящее время госпитализированы. Их состояние медики оценивают как тяжелое.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключение под стражу.