Posted 20 июля 2012,, 03:12

Published 20 июля 2012,, 03:12

Modified 30 января, 10:44

Updated 30 января, 10:44

СКР проверяет врачей ребенка, госпитализированного из Приморья в Москву самолетом МЧС

20 июля 2012, 03:12

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля. Следствие в Приморье проверяет, достаточно ли хорошо лечили врачи тяжело больного грудного ребенка из приморского города Находка, которого в четверг сотрудники МЧС России самолетом доставили в Москву на лечение.

Как сообщает в пятницу пресс-служба СКР Приморья, проводится проверка по факту неоказания надлежащей медицинской помощи одиннадцатимесячному Руслану.

Отмечается, что в ходе проверки следователи будут выяснять, были ли в действиях персонала городской больницы Находки, где лечился младенец, признаки преступления предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (,"Халатность").

"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в четверг санитарный рейс МЧС России из Владивостока вылетел в Москву. На боту воздушного судна реанимационном автомобиле Центра медицины катастроф, где под наблюдением специалистов находится тяжелобольной грудной ребенок Руслан. Его сопровождают родители.

Консилум из ведущих специалистов Приморского края принял решение о доставке его в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) в Москве, чтобы попытаться восстановить работу его почек.