Posted 4 августа 2012,, 08:07

Published 4 августа 2012,, 08:07

Modified 1 апреля, 00:06

Updated 1 апреля, 00:06

Жительница Первоуральска задушила 4-летнего сына, чтобы отомстить мужу

4 августа 2012, 08:07

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа. Жительницу Свердловской области подозревают в убийстве малолетнего ребенка. 35-летняя женщина призналась, что задушила сына из мести мужу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Житель Первоуральска накануне обратился в полицию с жалобой на то, что его 35-летняя жена не дает ему общаться с их общим 4-летним сыном. Вызванная в правоохранительные органы для беседы женщина изначально стала пояснять, что сама в течение последних десяти дней не видела мальчика, поскольку он ушел гулять со своим знакомым ровесником и не вернулся. Однако затем призналась, что задушила сына.

Выехав на предполагаемое место преступления – в сгоревший полуразрушенный дом - полицейские обнаружили в подполе тело ребенка с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

На допросе женщина пояснила, что примерно 22-23 июля она поссорилась со своим мужем и он уехал в город Артемовский, после чего домой не возвращался. И поэтому подозреваемая, у которой от предыдущего брака были еще две дочери в возрасте 5-и и 6-и лет, решила отомстить мужу и убить их общего ребенка. Для этого ночью она вместе с тремя своими детьми пришла к заброшенному дому в Первоуральске. Оставив девочек на улице, мать вошла с сыном в дом, где задушила его ремнем, сбросила его тело в подпол и вернулась с дочерьми домой.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в феврале в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело об убийстве трехмесячного мальчика собственной матерью. По данным Следственного комитета, 28-летняя жительница станицы Калужской жила вместе с трехмесячным ребенком. Отец мальчика работал дальнобойщиком и часто подолгу отсутствовал. 21 февраля женщина была дома и распивала спиртные напитки вместе со знакомым. Взяв на руки ребенка, мать уронила его, и сын на протяжении нескольких часов плакал. Тогда женщина задушила сына, сдавив руками его шею.