Posted 6 августа 2012,, 14:00

Published 6 августа 2012,, 14:00

Modified 30 января, 10:59

Updated 30 января, 10:59

Ткачев, казаки и коза

6 августа 2012, 14:00
Блогеры и политики продолжают активно обсуждать высказывание Александра Ткачева о «казачьей полиции» и вытеснении мигрантов. Большинство наблюдателей уверены, что губернатор Кубани пытается сохранить кресло, делая популистские заявления.

Блогеры и политики продолжают активно обсуждать высказывание губернатора Кубани Александра Ткачева – о «казачьей полиции» и вытеснении мигрантов.

«Местная власть на Кубани явно не знает, как успокоить взбудораженное население, и пытается направить агрессивный вектор куда угодно, лишь бы «по горизонтали», – прокомментировал ситуацию журналист Даниил Коцюбинский.

Действительно, авторитет региональной власти в Краснодарском крае в последнее время оказался серьезно подорван в результате разоблачения «кущевской мафии» и трагического наводнения в Крымске. В этих условиях выступить в роли защитника местного населения от «пришлых» – удачный в пропагандистском отношении ход. А атаки правозащитников помогли бы губернатору создать имидж преследуемого борца за «народное счастье». Жители Кубани начали бы даже жалеть своего «заступника», видя, как «клюют» его московские омбудсмены и нерусские националисты. Да и среди части национал-патриотов, которые ранее видели в Ткачеве лишь засидевшегося «единоросса», можно было бы набрать сторонников.