Posted 10 августа 2012,, 11:29

Published 10 августа 2012,, 11:29

Modified 31 марта, 23:59

Updated 31 марта, 23:59

Следователи прислушаются к родственникам погибшего в СИЗО Вадима Эрлиха

10 августа 2012, 11:29

САРАТОВ, 10 августа. Руководителю Вольского межрайонного следственного отдела поручено опросить родственников погибшего в СИЗО осужденного Вадима Эрлиха, не согласных с результатами судебно-медицинского исследования тела.

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области ход доследственной проверки взят на контроль.

В настоящее время тело эксгумировано, по нему назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, производство которой будет проходить с участием специалистов областного БСМЭ, при исследовании тела будут учтены доводы родственников, пообещали в региональном СУ СКР.

Как сообщалось, по предварительным данным следствия, Вадим Эрлих 13 марта был приговорен к 80 часам обязательных работ за незаконное проникновение в жилище. Впоследствии за неисполнение обязательных работ наказание было заменено на 9 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 1 августа он был помещен в СИЗО, а на следующий день скончался. Согласно акту судебно-медицинского исследования, причиной смерти стала "алкогольная кардиомиопатия".

Однако родственники заключенного сомневаются в диагнозе. По их словам, на теле имеются следы насилия, и кроме того Вадим Эрлих уже давно не употреблял спиртного.