Posted 14 августа 2012,, 09:30

Published 14 августа 2012,, 09:30

Modified 30 января, 11:07

Updated 30 января, 11:07

В МВД опровергают "сенсацию" о будильнике-убийце

14 августа 2012, 09:30

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 августа. Органы МВД в Ростовской области опровергли растиражированную СМИ информацию о самодельном будильнике в виде гильотины, якобы убившем девушку в Таганроге.

По информации СМИ, житель Таганрога решил поучаствовать в конкурсе на самый "безбашенный будильник", и его "поделка" представляла собой гильотину, подвешенную над кроватью. "Изобретатель захотел похвастаться перед подружкой и решил сфотографировать ее в обнаженном виде под "будильником". Фотосессия завершилась тем, что механизм вдруг сработал и мгновенно лишил несчастную головы", - пишут сетевые информагентства.

Эту информацию "Росбалту" опровергли в ГУ МВД по Ростовской области, на которое ссылаются источники. "Мы такую информацию не рапсространяли", - заявили в главке.

Не подтвердили такой факт и в УМВД Ростова-на-Дону. "Информация абсолютно не соответствует действительности. Не знаем, кто это придумал", – заявил местному порталу новостей 161.ru сотрудник пресс-группы управления МВД России по Ростову Дмитрий Логинов.