Posted 16 августа 2012,, 09:13

Published 16 августа 2012,, 09:13

Modified 31 марта, 23:55

Updated 31 марта, 23:55

СМИ: Таксисты в Рязани "восстали" из-за конфликта с дагестанцами

16 августа 2012, 09:13

РЯЗАНЬ, 16 августа. Конфликт в Рязани, о предотвращении которого на днях сообщила полиция региона, произошел между местными таксистами и приезжими из Дагестана, сообщает "Новая газета". Подобную информацию распространяют и блогеры.

По информации «Новой газеты», конфликт завязался после того, как около бывшего казино «Мельница» пара таксистов вступилась за девушку, к которой приставали двое уроженцев Северного Кавказа. Девушку удалось отбить, но затем к месту событий подъехала желтая «Газель», откуда выскочили молодые люди с металлическими предметами в руках. Таксисты получили тяжелые травмы.

После этого таксисты со всего города съехались на улицу 1-го мая, чтобы "разобраться" с приезжими. Эту информацию подтверждали и в ГУ МВД по региону. Там рассказали, что около полуночи в дежурную часть поступило сообщение, что на улице 1-е мая собрались около 50-ти автомашин такси. На место немедленно выехали дежурные наряды полиции. Выяснилось, что таксисты приехали, чтобы отыскать молодых людей, которые накануне побили двух их коллег. Полицейским удалось предотвратить драку. Виновников возникновения конфликта ищут, сообщали в ГУ МВД.

Информацию о межнациональной подоплеке конфликта подтвердил депутат рязанской облдумы от ЛДПР Александр Шерин.

По его данным таксисты после конфликта объединились и на своем сходе решили оказывать помощь не только коллегам, но и просто прохожим на улицах, если происходит хулиганство, грабеж и разбой. "Все оснащены рациями. Готовы взаимодействовать с полицией. Представители такой вот «дружины» таксистов 9-го августа встретились со мной и попросили поддержки от регионального отделения ЛДПР. Встреча длилась около часа. И мы всячески поддержим эту инициативу", - заявил депутат.