Posted 21 августа 2012,, 11:11

Published 21 августа 2012,, 11:11

Modified 31 марта, 23:51

Updated 31 марта, 23:51

В Оренбурской области пьяный водитель покалечил четырех детей в песочнице

21 августа 2012, 11:11

ОРЕНБУРГ, 21 августа. В Оренбургской области четверо детей пострадали от действий пьяного водителя.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, трое жителей села Соль-Илецк отправились на озеро в село Буранное. Там они расположились и начали пить спиртное. Привезенного алкоголя им показалось недостаточно и водитель отправился "за добавкой" в продуктовый магазин. Там его задержал участковый. Задержанный позвонил друзьям и рассказал, что машину оставил у магазина.

Тогда его приятели, взломав машину, соединили напрямую провода в замке зажигания, завели двигатель и отправились кататься по улицам села.

На Советской улице водитель, не справившись с управлением, въехал на детскую площадку и сбил четырех детей, игравших в песочнице.

Очевидцы произошедшего в собственных машинах немедленно доставили пострадавших детей в отделение больницы села Буранное. Четверо детей получили серьезные травмы, трое из них в настоящее время в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации, еще один ребенок – в хирургическом отделении Соль-Илецкой ЦРБ.

Виновник ДТП, выбравшись из автомобиля, с места происшествия скрылся, но был задержан на следующий день сотрудниками полиции. Пассажир автомобиля получил незначительные телесные повреждения и был задержан полицейскими на месте происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и статье 166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».