Posted 25 августа 2012,, 03:31

Published 25 августа 2012,, 03:31

Modified 31 марта, 23:47

Updated 31 марта, 23:47

Приморского депутата задержали на пляже в набедренной повязке и с копьем

25 августа 2012, 03:31

ВЛАДИВОСТОК, 25 августа. Приморские полицейские задержали человека в набедренной повязке и с копьем в районе пляжа бухты Шамора. Однако задержанный не дождался составления протокола об административном правонарушении и самовольно удалился, назвав себя депутатом Законодательного собрания Приморского края. Как выяснилось, человек, проявивший неповиновение представителям правоохранительных органов, оказался представителем фракции КПРФ в парламенте края Артемом Самсоновым.

По словам полицейских, им поступило сообщение о том, что на территории пляжа ненадлежащим образом ведет себя один из отдыхающих. Прибыв на место, стражи правопорядка увидели двух человек в лодке. "Один из них был голым, только какая-то набедренная повязка прикрывала причинное место, сам грязью весь измазан, а в руке копье", - рассказал в интервью РИА PrimaMedia представитель полиции.

Пока сотрудники полиции, прибывшие на вызов, составляли протокол о задержании, сам мужчина начал вырывался, падал на песок и сообщил, что он депутат и у него депутатская неприкосновенность. Документов при себе у задержанного не было. Полицейские собирались составить протокол об административном правонарушении, но мужчина самовольно ушел.

Сам же депутат Самсонов прокомментировал произошедшее в Twitter. "Сегодня против меня применили спецсредства, полицай заковал меня в наручники. А я всего лишь устраивал праздник детям", - написал Артем Самсонов в микроблоге.

Напомним, в июле нынешнего года в законодательном собрании Приморского края также разразился скандал с участием депутата от КПРФ Артема Самсонова, который выложил в общий доступ на своей страничке в "Живом журнале" фотографии с пляжа Freedom Beach в Таиланде, где он позирует полностью обнаженным, прикрываясь лишь детской маской для подводного плавания.

В партии неофициально отметили, что скандальное поведение коммуниста вызывает возмущение однопартийцев. Как сообщил источник из КПРФ, если Самсонов после принятия персонального решения повторит попытку подобным образом привлечь внимание к своей персоне, то к нему будут применяться уже штрафные санкции.