Posted 25 августа 2012,, 06:31

Published 25 августа 2012,, 06:31

Modified 31 марта, 23:47

Updated 31 марта, 23:47

Гепард напал на детей во время представления цирка в Тольятти

25 августа 2012, 06:31

ТОЛЬЯТТИ, 25 августа. В Тольятти представление гастролирующего цирка «Бусс» закончилось нападением гепарда на зрителей.

Как передает МТРК "Мир", инцидент произошел накануне вечером. Зрители рассказали, что гепард не хотел слушаться дрессировщиков, метался по арене, а затем хищник внезапно бросился в зал. Зверь ранил двух школьниц 7 и 10 лет. Девочки были госпитализированы с царапинами от когтей животного.

Мужчины, которые находились в цирке, сумели отогнать гепарда от людей. Администратор цирка и дрессировщик были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Напомним, что в начале года в Благовещенске амурский тигр напал на 3-летнего ребенка. Инцидент произошел в передвижном зоопарке "Лигер", который временно расположился на территории Городского парка. Ребенок получил множественные травмы, в том числе отрытую черепно-мозговую травму. Директору зоопарка в итоге суд назначил штраф в размере 300 тыс. рублей. Руководителя обвиняли в преступлении, предусмотренном пунктом "в" второй части статьи 238 Уголовного кодекса "Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".