Posted 27 августа 2012,, 05:59

Published 27 августа 2012,, 05:59

Modified 31 марта, 23:47

Updated 31 марта, 23:47

На Камчатке полицейский совершил разбойное нападение на туристов

27 августа 2012, 05:59

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 августа. На Камчатке задержан оперуполномоченный СОБР, подозреваемый в разбойном нападении на группу отдыхающих.

"23 августа пятеро жителей Петропавловска-Камчатского готовились к сплаву по реке Крутогорова в 150 км от райцентра Соболево, когда к ним подошли двое вооруженных людей, представившихся сотрудниками рыбоохраны. "Борцы за сохранность биоресурсов" отобрали у туристов спутниковый телефон стоимостью 50 тыс. рублей, сожгли бензогенератор, палатку с вещами и бензопилу. При этом они угрожали охотничьим ружьем и ОООП "Оса", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Камчатскому краю.

По данным ведомства, один из отдыхавших попытался оказать сопротивление, но был избит. Потерпевшие добрались до населенного пункта и сразу обратились за помощью к местному участковому уполномоченному полиции, который и сообщил о случившемся в дежурную часть.

"В совершении данного преступления подозревается 40-летний сотрудник камчатского СОБР, который в настоящее время задержан. Если данная информация подтвердится, он будет уволен, а его командиры строго наказаны вплоть до увольнения", - подчеркивается в сообщении.