Posted 27 августа 2012,, 12:43

Published 27 августа 2012,, 12:43

Modified 31 марта, 23:46

Updated 31 марта, 23:46

В Красноярске человек в маске закидал яйцами депутата Пономарева (видео)

27 августа 2012, 12:43

КРАСНОЯРСК, 27 августа. Молодой человек, бросивший яйца в депутата Госдумы Илью Пономарева и его соратников, задержан в Красноярске. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» участник митинга Константин Литвинов, лицо «яйцеметателя» было скрыто медицинской маской.

По рассказу очевидца, на городской Красной площади сегодня стартовал оппозиционный автопробег, приуроченный к протестной акции «Марш миллионов». «Яйцеметатель» дважды успел появиться на площади во время митинга.

«Он первый раз обознался, кинул в губернатора Александра Потылицына – у него тоже небольшая бородка, правда, рыжая. В первый раз он убежал. А когда он появился во второй раз, то уйти ему уже не дали. Честно говоря, не разглядел, попал ли он в Илью или кого-то еще на трибуне – далековато был, метрах в двадцати. Полицейские его спасли от самосуда толпы, помогли скрыть лицо, а когда Потылицын явился в отделение, то его уже отпустили. Неудивительно», - рассказал Константин Литвинов.

Участник митинга опроверг сообщения полицейских служб о том, что в митинге принимали участие около 30 человек. По подсчетам Константина Литвинова, в мероприятии участвовали примерно 150 человек.

Напомним, по сообщению пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, во время проведения мероприятия 19-летний мужчина бросил в одного из выступающих куриное яйцо. Сотрудниками полиции данный гражданин был задержан. Против него возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.1 (Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов) закона Красноярского края «Об административных правонарушениях».

Видео об инциденте можно посмотреть здесь.