Posted 27 августа 2012,, 17:11

Published 27 августа 2012,, 17:11

Modified 31 марта, 23:46

Updated 31 марта, 23:46

Власти без оснований исключили пять домов в Крымске из списка аварийных

27 августа 2012, 17:11

КРАСНОДАР, 27 августа. Власти города Крымска Краснодарского края, пострадавшего в июле от наводнения, безосновательно исключили пять домов из списка аварийных.

Как сообщает краевая прокуратура, по данным Южного регионального центра МЧС РФ, на утро понедельника в списке домов, признанных непригодными к проживанию и запланированных к сносу, значились 1,614 тысячи зданий, из которых 951 дом уже снесен. Власти Крымска, по данным надзорного ведомства, исключили из этого списка 13 домов, что стало основанием для проведения прокурорской проверки.

"По результатам проверки установлено, что оснований для исключения пяти жилых домов из данного реестра не имелось", - говорится в сообщении.

В связи с этим главе Крымска городским прокурором было внесено представление, уточняется в релизе. "Оно рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Сегодня указанные жилые дома включены в список аварийных и подлежащих сносу", - говорится в сообщении.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тыс. жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Погибли более 170 человек.