Posted 4 сентября 2012,, 11:35

Published 4 сентября 2012,, 11:35

Modified 31 марта, 23:38

Updated 31 марта, 23:38

Пьяный алтайский полицейский сбил семилетнего ребенка

4 сентября 2012, 11:35

БАРНАУЛ, 4 сентября. В селе Родино Алтайского края во вторник начальник одного из подразделений ОМВД России по Родинскому району, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил семилетнюю девочку, вышедшую на проезжую часть из-за стоящего автобуса. Ребенок госпитализирован, сообщили в ГУ МВД по региону.

Назначена служебная проверка, которая будет проведена в кратчайшие сроки. На месте происшествия работает комиссия в составе представителей ГУ МВД России по Алтайскому краю, ГИБДД, инспекции по личному составу краевого управления.

В ходе проверки предварительно установлена вина сотрудника полиции в совершении ДТП, а также то, что в момент ДТП он был пьян.

Полицейский, совершивший ДТП, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщили в ведомстве. Материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Руководители сотрудника, совершившего ДТП, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до неполного служебного соответствия.