Posted 8 сентября 2012,, 14:27

Published 8 сентября 2012,, 14:27

Modified 31 марта, 23:32

Updated 31 марта, 23:32

Фейерверк за 275 млн рублей "зажег" мост через бухту Золотой Рог (видео)

8 сентября 2012, 14:27

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября. Мост через бухту Золотой Рог "загорелся" во время салюта во Владивостоке, приуроченному к закрытию саммита АТЭС. По задумке организаторов грандиозного пиротехнического шоу на мосту заискрились красные фейерверки.

Несмотря на проливной дождь, более 5 тыс. горожан и гостей столицы Приморья собрались в центре города посмотреть грандиозное световое пиротехническое шоу. Под лучшие хиты звезд мировой рок-сцены бухта Золотой Рог на 20 минут превратилась в сцену театра. Разноцветные фейерверки ежесекундно взметали в воздух тысячи искр, озаряя центр Владивостока огнями. Зрителям представили 150 световых, лазерных и пиротехнических картин.

В середине программы внезапно "загорелся мост" "Золотой". Его специально перекрыли с 20.00 до 24.00 вечера, так как он стал частью шоу. Однако для зрителей это стало сюрпризом, передает PrimaMedia.

Напомним, распоряжение правительства, согласно которому Минфин выделил из бюджета 275,4 млн рублей на проведение лазерно-пиротехнического шоу, подписал в конце августа премьер-министр России Дмитрий Медведев. Деньги выделены "в целях финансового обеспечения расходов, связанных с подготовкой и проведением свето-лазерно-пиротехнического шоу в акватории острова Русский по окончании "Недели саммита АТЭС", - говорится в документе. В распоряжении также отмечается, что эту сумму выделят за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину в федеральном бюджете на 2012 год по разделу "Общегосударственные вопросы".