Posted 12 сентября 2012,, 04:46

Published 12 сентября 2012,, 04:46

Modified 31 марта, 23:28

Updated 31 марта, 23:28

Количество жертв на месте крушения Ан-28 возросло до десяти человек

12 сентября 2012, 04:46
По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, спасенный ранее ребенок скончался от травм, доставить в больницу его не успели. Известно, что сейчас к медикам эвакуируют четырех пострадавших, все они в тяжелом состоянии. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 сентября. Количество погибших при крушении Ан-28 на Камчатке увеличилось до десяти человек. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, спасенный ранее ребенок скончался от травм, доставить в больницу его не успели. Сейчас к медикам эвакуируют четырех пострадавших, все они в тяжелом состоянии, передают интернет-СМИ.

Между тем по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Как уточнили в пресс-службе СК РФ, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, связь с самолетом, выполнявшим рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана, была потеряна за несколько минут до его приземления в аэропорту назначения. Позже самолет был обнаружен лежащим на боку примерно в 10 километрах от Паланы. По данным МЧС, на борту воздушного судна находились 12 пассажиров, в том числе один ребенок и два члена экипажа.

Открыта «горячая линия» для родных и близких пассажиров самолета. Телефон «горячей линии» 8 (4152) 200-104.