Posted 13 сентября 2012,, 09:32

Published 13 сентября 2012,, 09:32

Modified 31 марта, 23:26

Updated 31 марта, 23:26

Прокуратура считает приговор Таисии Осиповой слишком суровым

13 сентября 2012, 09:32
Государственный обвинитель по делу Таисии Осиповой Диана Кудинова обжаловала обвинительный приговор в кассационном порядке. Супруг осужденной Сергей Фомченков сообщил, что прокурор настаивает на том, что суд вынес слишком строгое наказание Таисии Осиповой, не учтя при вынесении вердикта всех обстоятельств дела. Прокурор требует частично отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение.

СМОЛЕНСК, 13 сентября. Государственный обвинитель по делу Таисии Осиповой Диана Кудинова обжаловала обвинительный приговор в кассационном порядке.

Как рассказал в своем блоге супруг осужденной, член исполкома незарегистрированной партии "Другая Россия" Сергей Фомченков, прокурор настаивает на том, что суд вынес слишком строгое наказание Таисии Осиповой, не учтя при вынесении вердикта всех обстоятельств дела.

Прокурор требует частично отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение.

Кассационное представление направлено в Смоленский областной суд через Заднепровский районный суд и датировано 7 сентября, отмечает Фомченков.

Ранее кассационную жалобу на решение суда первой инстанции направила в Судебную коллегию по уголовным делам Смоленского областного суда адвокат Осиповой.

Напомним, что Таисию Осипову приговорили к восьми годам лишения свободы за сбыт наркотиков. Прокурор просил назначить 4 года заключения. Многие общественные и политические деятели возмущены приговором Осиповой.

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге возле станций метро пройдут одиночные пикеты с требованием освобождения Таисии Осиповой.