Posted 19 сентября 2012,, 13:05

Published 19 сентября 2012,, 13:05

Modified 30 января, 11:41

Updated 30 января, 11:41

Следователи по делу о снятом на видео избиении подростка направили запрос в Молдавию

19 сентября 2012, 13:05

ТУЛА, 19 сентября. Следствие не исключает, что инцидент с избиением подростка, видеозапись которого появилась в Интернете, мог произойти в Молдавии, а не в Тульской области.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в следственных органах, есть предположение, что запись сделали в одной из молдавских школ. В Кишинев уже направлен запрос по факту размещения видеоролика в Интернете, местные правоохранительные органы будут вплотную работать с девочкой, разместившей видеоматериал.

Сейчас следователи работают в учебном заведении Новомосковска, где ранее училась школьница. Весной она уехала на постоянное жительство в Молдавию.

СК возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство. Дело будет расследоваться по ч. 3 ст. 30, п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как сообщалось, в Интернете распространился видеоролик с кадрами избиения группой молодых людей своего знакомого. Драка происходит на глазах у 13-летней девочки, которая не только не пытается прекратить конфликт, но и подстрекает подростков к применению насилия. По данным СМИ, экзекуцией девушка "наказала" своего бывшего кавалера, который променял ее на другую.