Posted 20 сентября 2012,, 04:46

Published 20 сентября 2012,, 04:46

Modified 31 марта, 23:20

Updated 31 марта, 23:20

На Чукотке ограничат доступ к фильму "Невинность мусульман"

20 сентября 2012, 04:46

АНАДЫРЬ, 20 сентября. Чукотская прокуратура попросила провайдеров, действующих на территории автономного округа, ограничить доступ к скандальному фильму "Невинность мусульман".

Четырем провайдерам, оказывающим услуги по доступу в интернет в округе, прокуратура объявила предостережения о недопустимости экстремистской деятельности - для пресечения распространения фильма в интернете и до его признания экстремистским в установленном порядке, сообщает ведомство округа.

Ранее с аналогичными просьбами выступили прокуратуры республики Алтай, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Омской области и Ингушетии. При этом провайдеры Ингушетии уже ответили, что не смогут без решения суда ограничить доступ к сайтам, где размещен фильм "Невинность мусульман", иначе им будут грозить многомилионные иски. В Омской области Ростелеком на несколько часов закрывал доступ к YouTube, но затем снял ограничения.

Напомним, снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман", изобразивший в неприглядном виде пророка Мухаммеда, спровоцировал волну протестных акций, а также нападений на американские посольства в ряде мусульманских стран.