Posted 27 сентября 2012,, 06:47

Published 27 сентября 2012,, 06:47

Modified 31 марта, 23:13

Updated 31 марта, 23:13

Пропавшую в Ростове девочку похитили ради выкупа

27 сентября 2012, 06:47
Похититель, украв девочку возле ее дома, держал ее в заточении. Затем он вывез ее в багажнике на один из городских рынков. В преступление мужчина пытался вовлечь свою сожительницу. Однако женщина обратилась в полицию. Девочка найдена живой. Сам преступник скрывается.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сентября. Донские правоохранители подтвердили, что разыскиваемая восьмилетняя девочка Даша Попова найдена живой. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев, она была похищена.

По его словам, Даша Попова была украдена жителем Ростовской области с целью выкупа. В преступление мужчина пытался вовлечь свою сожительницу. Однако женщина обратилась в полицию.

Сегодня утром полицейские нашли Дашу на рынке «Алмаз» в Ростове, куда ее привез похититель в багажнике. Сам преступник скрывается.

Напомним, что восьмилетняя Дарья Попова 19 сентября не вернулась домой после школьных занятий. Примерно в 13:50 мск девочка рассталась с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, расположенного на проспекте 40-летия Победы, и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы.