Posted 27 сентября 2012,, 08:52

Published 27 сентября 2012,, 08:52

Modified 30 января, 11:48

Updated 30 января, 11:48

Волгоградский депутат попытался устроить "дуэль" с Навальным в Москве

27 сентября 2012, 08:52

ВОЛГОГРАД, 27 сентября. Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков считает себя победителем "поединка", на который он вызывал оппозиционера Алексея Навального. Ранее Попков вызывал Навального на боксерскую дуэль за оскорбительное высказывание в блоге.

Как сообщил Попков волгоградскому порталу V1.ru, на днях он съездил в Москву, где посетил офис «РосПила». По словам депутата, охранник подтвердил, что руководитель «РосПила» находится на месте, однако когда Андрей Попков представился и попросил позвать блогера, в офисе фирмы Алексея Навального, по словам волгоградского парламентария, "возникла паника".

«Охранник связался по внутреннему телефону с Навальным или с кем-то из его людей, доложил о моем приезде, после чего начались чудеса, – рассказывает Андрей Попков. – Возникла долгая нервозная заминка, они минут пять думали, что со мной делать. Наконец, прислали парламентера в виде мальчика-юриста, который робким, срывающимся голосом заявил, что Алексея Анатольевича нет на месте».

Тогда волгоградский парламентарий с группой сторонников вышел на улицу и под окнами офиса представителя несистемной оппозиции несколько раз проскандировал: «Навальный, выходи, подлый трус!».

«Я оставляю за собой право любыми парламентскими способами добиваться встречи с Навальным, – заявил Андрей Попков. – Поскольку он уклонился от моего вызова на бой в Волгограде, я готов встретиться с ним на любом ринге в Москве. Моя задача – дать укорот в лице Навального всем интернет-хамам, которые легко оскорбляют неизвестных им людей за глаза на страницах интернет-ресурсов, но ответить за свои слова у них кишка тонка».