Posted 28 сентября 2012,, 09:06

Published 28 сентября 2012,, 09:06

Modified 30 января, 11:49

Updated 30 января, 11:49

Тюменские воинствующие атеисты выйдут на акцию в защиту Pussy Riot

28 сентября 2012, 09:06

ТЮМЕНЬ, 28 сентября. Митинг в поддержку требований «Всемирного дня защиты Pussy Riot» намечен на 1 октября в Тюмени. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель «Союза воинствующих безбожников» (СВБ) Андрей Кораблев, акция состоится, несмотря на препятствия чиновников.

По словам Андрея Кораблева, городская администрация не согласовала проведение митинга, мотивировав это тем, что в заявке при указании места проведения акции – площади Борцов Революции – нечетко пропечатались три последние буквы в названии площади. По чиновной казуистике получилось, что уведомление на митинг «не согласовано, хотя решение об отказе не вынесено».

Не согласовали работники тюменской мэрии и проведение пикета. Чиновник горадминистрации заявил инициаторам, что намечаемая площадка для пикета уже заявлена организаторами другой акции. Назвать этих «организаторов» чиновники отказались.

«Во время общения с представителями горадминистрации достаточно прозрачно намекалось, что их не устраивает как сама тема акции, так и состав ее участников. Видимо, в этом и есть истинная причина всех манипуляций чиновников», - уточнил Андрей Кораблев.

По утверждению инициатора, предложение проводить акцию на городской окраине атеистов не устраивает. Андрей Кораблев подчеркнул, что акция все равно состоится. Не исключено, что организаторы обратятся в суд в защиту своих прав. Кроме тюменского отделения СВБ проведение акции поддержано Советом инициативных групп и граждан города Тюмени.