Posted 30 сентября 2012,, 13:53

Published 30 сентября 2012,, 13:53

Modified 31 марта, 23:11

Updated 31 марта, 23:11

Взят под стражу брянский единоросс Машков

30 сентября 2012, 13:53

БРЯНСК, 30 сентября. Глава Бежицкой районной администрации города Брянска Юрий Машков, подозреваемый в получении крупной взятки, заключен под стражу по ходатайству следователя. В ближайшее время ему будет предъвлено обвинение, сообщает Следственный комитет России.

28 сентября сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области задержали Машкова, который занимает пост главы Бежицкого района города Брянска. Чиновника-единоросса арестовали в рабочем кабинете при получении взятки в размере 200 тысяч рублей от руководителя одной из региональных спортивных федераций. "Денежные средства чиновник принял в качестве вознаграждения за покровительство предпринимательской деятельности", — сообщили в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Поздно вечером в тот же день администрация Брянской распространила заявление губернатора Николая Денина, в котором тот попытался дистанцироваться от своего коллеги по партии "Единая Россия". В частности, Николай Денин заявил: "Я уже не раз говорил о том, что качество власти — это, прежде всего, ее чистоплотность. Призывал чиновников всех уровней помнить о двойной, тройной ответственности за тот участок, где работаешь. И не путать работу во власти с коммерческой деятельностью. Знаю, что к Машкову были и прежде претензии. Более того, недавно ставился вопрос о его освобождении от должности".

Таким образом, отмечают местные наблюдатели, комментируя заявление губернатора, Денин был в курсе того, что у Машкова могут быть проблемы с законом.