Posted 3 октября 2012,, 03:38

Published 3 октября 2012,, 03:38

Modified 31 марта, 23:08

Updated 31 марта, 23:08

На Чукотке мать споила трехмесячную дочь

3 октября 2012, 03:38

ВЛАДИВОСТОК, октября. Билибинский районный суд на Чукотке приговорил к двум годам исправительных работ мать, которая убила свою трехмесячную дочь алкоголем.

Приговор Надежде Еремеевой вынесен по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд назначил наказание в виде исправительных работ на срок два года с удержанием пяти процентов из заработка в доход государства, сообщается в среду на сайте прокуратуры Чукотки.

При вынесении приговора суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Следствие установило, что еще будучи беременной, Н.Еремеева систематически употребляла спиртные напитки. После того, как дочери исполнилось три месяца она "неоднократно добавляла в молочную смесь алкогольные напитки различной крепости с тем, чтобы ребенок спал", говорится в сообщении.

Отмечается, что 20 марта мать в очередной раз добавила в молочную смесь пиво и напоила им дочь, в этот же день ребенок скончался от острого отравления этиловым алкоголем.

При этом, по данным медиков, систематическое употребление матерью спиртного во время беременности и кормление ребенка спиртосодержащей жидкостью привело к развитию у него хронической алкогольной интоксикации.