Posted 9 октября 2012,, 16:47

Published 9 октября 2012,, 16:47

Modified 31 марта, 23:02

Updated 31 марта, 23:02

У убитых в Дагестане боевиков нашли 10 флэш-карт, приготовленных для бизнесменов

9 октября 2012, 16:47

МАХАЧКАЛА, 9 октября. Опознан один из четверых уничтоженных под Хасавюртом боевиков. Среди вещей бандитов обнаружен паспорт на имя Абдурахманова Джабраила, 1989 года рождения, сообщает Информационный центр НАК.

По сообщению НАК, накануне вечером при осуществлении оперативно-розыскной деятельности органами ФСБ России была получена информации о возможном местонахождении нескольких членов так называемой «хасавюртовской бандгруппы» в районе села Эндирей Хасавюртовского района Дагестана.

Поисковые мероприятия в окрестностях села позволили обнаружить группу лиц, оказавших вооруженное сопротивление при попытке установления их личностей. В результате перестрелки один из бандитов был нейтрализован, а трое скрылись в лесном массиве, бросив на месте боестолкновения два автомата, несколько вещмешков, в которых находилось 8 мобильных телефонов, 10 флэш-карт и два комплекта регистрационных автомобильных номеров.

Сегодня утром при прочесывании местности на территории старого кладбища на окраине села была обнаружена группа бандитов. В ходе боя трое были нейтрализованы. На месте происшествия обнаружены автоматы и пистолет, находящийся в розыске. Личности бандитов устанавливаются.

В ходе боевой операции четверо военнослужащих внутренних войск получили ранения. В настоящее время в окрестностях села осуществляются дальнейшие оперативно-поисковые мероприятия. На месте боестолкновения проводятся необходимые оперативные и следственные действия.