Posted 11 октября 2012,, 12:31

Published 11 октября 2012,, 12:31

Modified 31 марта, 23:00

Updated 31 марта, 23:00

Кандидат в депутаты парламента Татарстана сообщает о нападении на агитаторов

11 октября 2012, 12:31

КАЗАНЬ, 11 октября. Кандидат в депутаты Госсовета Татарстана Раушан Валиуллин написал заявление в прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на его агитаторов. Как сообщил самовыдвиженец корреспонденту «Росбалта», нападавшие отобрали агитационные материалы.

По словам Раушана Валиуллина, инцидент произошел в среду в поселке Апастово. К агитаторам подъехал черный джип. Кандидат указывает в заявлении госномер автомобиля: М222ВВ 116rus. Вышедшие из джипа молодчики, угрожая физической расправой, отобрали печатные агитационные материалы.

Раушан Валиуллин написал заявление об инциденте в прокуратуру Апастовского района. Прокурор обещал рассмотреть вопрос в кратчайшие сроки, однако человек, замеченный за рулем джипа, продолжает курсировать по поселку, сменив джип на ВАЗ.

По словам кандидата, по району разъезжают тонированные автомобили, «четкие пацаны» угрожают расправой агитаторам.

«Такое ощущение, что подтянулись бандиты со всего Татарстана. Полиция наблюдает за всем с почтительного расстояния. Не вмешивается», - отметил Валиуллин.

По мнению независимого кандидата, весь административный ресурс мобилизован на поддержку кандидата от партии власти в Апастовском округе.

«По информации от моего помощника, родителей студентов ветеринарного техникума, которые помогают нам в агитации, приглашают завтра на какие-то собрания, чтобы поставить вопрос об отчислении. Таксистов, замеченных в агитации за оппозиционных кандидатов, собирали в таксопарке, грозили увольнением», - рассказал Раушан Валиуллин.

Дополнительные выборы депутатов Государственного совета Татарстана по Апастовскому и Кукморскому избирательным округам состоятся 14 октября.