Posted 14 октября 2012,, 06:08

Published 14 октября 2012,, 06:08

Modified 31 марта, 22:58

Updated 31 марта, 22:58

В Тульской области напали на члена комиссии, предотвратившей вброс бюллетеней

14 октября 2012, 06:08

БОГОРОДИЦК, 14 октября. В Тульской области фальсификаторы сломали палец члену комиссии с правом совещательного голоса от партии «Яблоко», которая предотвратила вброс бюллетеней на выборах в Совет депутатов города Богородицка. Как сообщил лидер тульского отделения партии Владимир Дорохов, инцидент произошел на участке №119.

По его словам, двое молодых людей попытались вбросить в урну для голосования пачку бюллетеней. В свою очередь представитель партии «Яблоко» в комиссии Людмила Егорова вовремя их остановила. Так, в пачке оказалось 80 бюллетеней, половина из которых - с отметкой за «Единую Россию». На место происшествия прибыли представители Тульской областной избирательной комиссии, председатель Тульского «Яблока» Владимир Дорохов и полиция.

Сообщается, что на глазах у стражей правопорядка фальсификаторы напали на Людмилу Егорову и Владимира Дорохова и попытались вырвать у них бюллетени. В потасовке женщине повредили палец на руке. Врачи скорой помощи зафиксировали перелом. В настоящее время женщина находится в больнице.

Злоумышленники, а также Дорохов были доставлены в отделение полиции. Лидер Тульского «Яблока» уже написал заявления по фактам вброса бюллетеней и нападения на него и члена комиссии. Добавим, что изъятые бюллетени находятся у представителей отделения партии "Яблоко" и пока не переданы в правоохранительные органы.

Напомним, что Единый день голосования проходит 14 октября по всей России. Всего в региональных выборах участвуют 25 политических партий. В пяти субъектах, где проводятся выборы глав регионов (Амурская, Брянская, Белгородская, Новгородская и Рязанская области), зарегистрировано 17 кандидатов. На парламентских выборах свои списки представили 23 партии, всего 83 партийных списка, из них зарегистрированы 79.