Posted 24 октября 2012,, 11:58

Published 24 октября 2012,, 11:58

Modified 31 марта, 22:48

Updated 31 марта, 22:48

Спецоперация в Казани: погиб сотрудник ФСБ, убиты двое бандитов

24 октября 2012, 11:58
В Казани представители силовых структур проводят специальную операцию по задержанию особо опасных преступников. По информации МВД, преступники блокированы на первом этаже дома №25 на улице Химиков и оказывают активное вооруженное сопротивление. В спецоперации принимают участие все силовые структуры: УФСБ РФ по РТ, МВД по РТ и МЧС по РТ.

КАЗАНЬ, 24 октября. В Казани представители силовых структур проводят специальную операцию по задержанию особо опасных преступников.

По информации МВД, преступники блокированы на первом этаже дома №25 на улице Химиков и оказывают активное вооруженное сопротивление.

Известно, что был тяжело ранен и скончался в больнице сотрудник ФСБ. Убиты также двое из находящихся в доме преступников, общее число которых пока неизвестно.

Под одним из убитых обнаружено взрывное устройство, похожее на «пояс шахида». Эту проблему решают взрывотехники МВД.

В спецоперации принимают участие все силовые структуры: УФСБ РФ по РТ, МВД по РТ и МЧС по РТ.

Действиями полиции руководит заместитель министра внутренних дел – начальник полиции генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов. На место происшествия выехал министр внутренних дел Артем Хохорин.

Идет эвакуация жителей близлежащих домов.

Ранее сообщалось, что в Казани в последнее время активизировались исламские экстремисты. Так, по сообщению руководителя Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ Раиса Сулейманова, в четырнадцати высших учебных заведениях Татарстана действуют ячейки приверженцев нетрадиционных для России течений ислама радикального толка.

По словам эксперта, ваххабитские проповедники ведут активную работу в вузах, в частности, в Казанском федеральном университете, медицинском университете, энергетическом университете.