Posted 2 ноября 2012,, 09:29

Published 2 ноября 2012,, 09:29

Modified 31 марта, 22:39

Updated 31 марта, 22:39

В Саратове водитель без прав устроил сразу три ДТП и подрался с полицейским

2 ноября 2012, 09:29

САРАТОВ, 2 ноября. В Саратове водитель, лишенный водительских прав, устроил два ДТП с пострадавшими, а также затеял драку с полицейским.

Как сообщает ИА "Взгляд-инфо", первая авария произошла вчера около 07:00 на улице Тархова. Две воспитательницы детсада и трехлетняя дочь одной из них переходили проезжую часть по "пешеходному переходу", когда их сбил "ВАЗ-2110". Мать ребенка погибла, а ее дочь и коллега получили серьезные травмы.

Виновник аварии покинул место ДТП, и около 10:00 машину заметили на железнодорожном переезде у Сокурского тракта. Там он совершил еще одно ДТП: врезался в Daewoo Nexia, за рулем которого находился действующий сотрудник полиции.

На место инцидента прибыл приятель водителя "десятки". Друзья сильно избили полицейского - сломали ему руку.

Водитель "десятки" вновь покинул место происшествия и направился в Татищевский район, где попал в еще одно ДТП. На 19-м км трассы Саратов-Тамбов он выехал на полосу встречного движения, и машина врезалась в "ВАЗ-2106".

В результате аварии пострадали оба водителя. Виновника инцидента доставили в реанимационное отделение ОКБ с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы". У водителя "шестерки" диагностирован открытый перелом правого бедра.

На бампере "ВАЗ-2110" эксперты обнаружили фрагменты одежды погибшей Поповичевой.

Предварительно установлена и личность виновника "беспредела": это нигде не работающий житель областного центра 39-летний Анатолий Алексеев.

Известно также, что в декабре прошлого года он был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП).