Posted 6 ноября 2012,, 06:13

Published 6 ноября 2012,, 06:13

Modified 30 января, 12:25

Updated 30 января, 12:25

В Хабаровске пьяный полицейский в ДТП покалечил коллегу

6 ноября 2012, 06:13

ХАБАРОВСК, 6 ноября. В Хабаровске нетрезвый полицейский стал виновником аварии, в результате которой пострадала его коллега. В результате увольнение грозит им обоим.

По предварительным данным МВД России, минувшей ночью полицейский отдельного батальона ППСП УМВД России по Хабаровску, находясь в ежегодном отпуске, управлял личной автомашиной Toyota Camry в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, и его машина врезалась в стоявшую автомашину Hyundai Solaris, которую в результате столкновения откинуло на другой автомобиль марки Honda Fit.

В результате находившаяся в салоне автомобиля Toyota Camry инспектор по делам несовершеннолетних получила травмы головы и была госпитализирована в краевую клиническую больницу №2.

"Виновный в ДТП полицейский ОБ ППСП УМВД России по городу Хабаровску отозван из отпуска и уволен из органов внутренних дел. Пострадавшая в ДТП инспектор ПДН также будет уволена из органов внутренних дел по результатам служебной проверки, так как не приняла соответствующих мер и допустила нетрезвого сотрудника полиции к управлению автомобилем", - отметили в МВД.

Кроме того, по результатам служебной проверки будет дана оценка роли руководства ОБ ППСП УМВД России по городу Хабаровску в организации воспитательной работы с личным составом. "В отношении виновных руководителей будут приняты самые жесткие меры дисциплинарной ответственности", - пообещали в МВД РФ.