Posted 6 ноября 2012,, 14:19

Published 6 ноября 2012,, 14:19

Modified 31 марта, 22:37

Updated 31 марта, 22:37

Бывший главный архитектор Волгодонска стал фигурантом уголовного дела

6 ноября 2012, 14:19

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 ноября. В Ростовской области возбуждено уголовное дело против бывшего главного архитектора Волгодонска. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии Следственного комитета, 21 августа 2009 года подозреваемый получил заявление о принятии в эксплуатацию завершенного строительством многоэтажного жилого дома на улице Олега Кошевого. Чиновник знал, что параметры построенного 11-этажного дома не соответствуют характеристикам, указанным в выданном в мае 2007 года разрешении на строительство 10-этажного дома. Тем не менее главный архитектор города дал указание подчиненным подготовить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, который затем лично утвердил.

После этого на четыре помещения, расположенных на мансардном одиннадцатом этаже, были оформлены права собственности, и там был перекрыт свободный доступ в помещения и выходы на крышу, что нарушило права и законные интересы граждан.

"Преступная деятельность подозреваемого была выявлена сотрудниками регионального УФСБ России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления", - сообщили в Следственном комитете.