Posted 7 ноября 2012,, 03:36

Published 7 ноября 2012,, 03:36

Modified 31 марта, 22:37

Updated 31 марта, 22:37

Пропавшую в Туве девочку из приемной семьи нашли живой

7 ноября 2012, 03:36

КЫЗЫЛ, 7 ноября. Девятилетняя девочка, пропавшая в Кызыле в воскресенье, нашлась живой и здоровой, сообщает в среду правительство Тувы.

Как сообщили в инспекции по делам несовершеннолетних, девочка найдена была во вторник около 22:00 по местному времени (18:00 мск) живой и невредимой. МВД по Туве уточняет, что полицейские нашли беглянку в подъезде многоэтажного дома. Девочка рассказала, что прошлую ночь провела в подъезде дома по улице Кочетова, а затем весь день гуляла по городу, но при этом не смогла объяснить, почему сбежала из дома.

"Инспекторами ПДН за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составлен административный протокол на бабушку-опекуна и подготовлена информация в агентство по делам семьи и детства Тувы и в отдел опеки мэрии Кызыла о снятии опеки над девочкой", — сообщает ведомство.

Как писал "Росбалт", информация об исчезновении девятилетней Анастасии Исаевой поступила в МВД в воскресенье от опекунов. По данным ведомства, девочка ушла из дома после того, как получила 80 рублей на покупку средства для мытья посуды, причем отправившаяся на поиски ребенка опекунша увидела ее на остановке и позвала, однако Анастасия убежала.

Добавим, по данным МВД, в текущем году в Туве произошло почти вдвое больше случаев исчезновения детей, чем за аналогичный период прошлого года — 108 против 61. В большинстве случаев, как уточняет ведомство, несовершеннолетние уходили из семей (почти 85%).