Posted 10 ноября 2012,, 08:05

Published 10 ноября 2012,, 08:05

Modified 30 января, 12:29

Updated 30 января, 12:29

Причиной аварии бомбардировщика Су-24 стала неисправность тормозного парашюта

10 ноября 2012, 08:05
Бомбардировщик Су-24, выполнявший учебный полет в Ростовской области, потерпел крушение из-за отрыва тормозного парашюта при посадке. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны, во время посадки самолета произошел отрыв тормозного парашюта, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров. Состояние летчиков удовлетворительное, на земле жертв и разрушений нет.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября. Причиной крушения бомбардировщика Су-24М, выполнявшего учебный полет в Ростовской области, стал отрыв тормозного парашюта при посадке. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

По докладу командиров, во время посадки самолета произошел отрыв тормозного парашюта, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров. После этого самолет загорелся, а экипаж катапультировался.

Как уточнили в ведомстве, состояние летчиков удовлетворительное. На земле жертв и разрушений в результате летного происшествия нет. Самолет сгорел.

Инцидент с бомбардировщиком в Морозовском районе произошел в субботу около 00:40 мск. Пожар был потушен менее чем через час.

Напомним, в конце октября другой Су-24, тоже выполнявший учебный полет, разбился под Челябинском. Экипаж бомбардировщика успел катапультироваться и не пострадал. Причиной той аварии, по предварительной версии, стал срыв радиопрозрачного обтекателя самолета.