Posted 11 ноября 2012,, 03:36

Published 11 ноября 2012,, 03:36

Modified 31 марта, 22:33

Updated 31 марта, 22:33

Пьяный инспектор ДПС насмерть сбил женщину в Хабаровском крае

11 ноября 2012, 03:36

ХАБАРОВСК, 11 ноября. В Хабаровском крае задержан инспектор ДПС, который в субботу, находясь за рулем в нетрезвом виде, насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

Полицейский, управляя автомобилем Nissan Primera, на проспекте Комсомольский города Амурска совершил наезд на женщину 1974 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте. Автомашина с места происшествия скрылась, сообщили в УМВД России по региону.

По данным ведомства, полицейские задержали инспектора ДПС МО МВД России "Амурский" 1983 года рождения, который совершил ДТП во внеслужебное время. Машина была обнаружена брошенной на пустыре в районе шоссе Машиностроителей города Амурска.

Виновный в ДТП полицейский уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к увольнению представлены руководство МО МВД России "Амурский", начальник отдела и начальник ГИБДД района.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", предусматривающей до семи лет лишения свободы.