Posted 27 ноября 2012,, 15:25

Published 27 ноября 2012,, 15:25

Modified 31 марта, 22:18

Updated 31 марта, 22:18

Трое полицейских участвовали в массовой драке под Тулой

27 ноября 2012, 15:25

ТУЛА, 27 ноября. Полиция Тульской области проводит проверку в связи с дракой в одном из кафе в Богородицке Тульской области с участием 12 человек, в том числе троих полицейских.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, инцидент произошел вечером 10 ноября в профессиональный праздник работников правоохранительных органов.

Согласно оперативным данным, в одном из кафе города Богородицка произошел конфликт с применением физической силы между девятью неустановленными лицами и тремя сотрудниками органов внутренних дел Тульской области.

По предварительной информации, причиной конфликта послужила ссора одного из сотрудников с посетительницей кафе и ее спутником, которому были нанесены несколько ударов. После этого к драке присоединились другие участники конфликта. На данный момент их личности устанавливаются.

В связи с этим руководством УМВД назначена служебная проверка.

"По ее результатам будет решен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы в сотрудников, принимавших участие в драке, а также руководителей, отвечающих за организацию морально-психологического обеспечения и профилактику правонарушений среди личного состава", - говорится в сообщении.