Posted 13 декабря 2012,, 07:20

Published 13 декабря 2012,, 07:20

Modified 31 марта, 22:02

Updated 31 марта, 22:02

Во Владивостоке прошла курс реабилитации школьница, пострадавшая от рук сверстниц

13 декабря 2012, 07:20

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря. Во Владивостоке прошла курс реабилитации и выписана из медицинского учреждения школьница, которую избили сверстницы. Резонансным дело стало после того, как сами экзекуторы выложили в Сеть видеозапись произошедшего. Сейчас владивостокские полицейские ведут расследование по факту вымогательства. Подозреваемой по делу проходит 14-летняя девочка.

По официальным данным регионального ГУ МВД, в ноябре группа школьниц избила свою сверстницу, а видеофайлы с записью всего действа выложила в Интернет. Сотрудники правоохранительных органов признали законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении одной из участниц избиения по признакам уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного статьей 163 УК РФ (вымогательство).

"Находясь на территории гаражно-строительного кооператива в Первомайском районе краевого центра, из корыстных побуждений, угрожая применением насилия, подозреваемая потребовала от потерпевшей передать ей денежные средства в размере 5 тысяч рублей", - озвучили в полиции официальную версию произошедшего.

Сейчас по делу уже проведены допросы, организованы очные ставки. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.