Posted 13 декабря 2012,, 17:25

Published 13 декабря 2012,, 17:25

Modified 31 марта, 22:01

Updated 31 марта, 22:01

Стала известна вероятная причина обрушения дома в Таганроге

13 декабря 2012, 17:25
По информации местных властей, обрушение трехэтажного дома в Таганроге, возможно, связано с нарушениями в технологии ведения строительных работ. Строительство этого дома велось по технологии несъемной опалубки. Скорее всего, произошло нарушение технологии производства работ. Точную причину обрушения можно будет назвать только после проведения расследования.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 декабря. Обрушение трехэтажного дома в Таганроге связано, по всей видимости, с нарушениями в технологии ведения строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства строительства, архитектуры и территориального развития.

По имеющимся данным, строительство этого дома на пересечении улицы Чехова с переулком Украинским велось по технологии несъемной опалубки. Скорее всего, произошло нарушение технологии производства работ. Как уточняется, причину обрушения можно будет назвать только после проведения расследования.

В ведомстве также добавили, что застройщиком дома является частное лицо. Разрешение на строительство было выдано на здание со встроенной автостоянкой, офисом и магазином. Общая площадь дома — 1,414 тыс. кв. метров.

Напомним, в 18:20 мск на пульт дежурного поступило сообщение об обрушении трехэтажного строящегося здания на улице Чехова, 55 в Таганроге. На данный момент известно о пяти погибших и 12 раненых, из них семеро госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Под завалами остаются предположительно девять человек, сообщили в МЧС.

Создана оперативная группа, которая проводит осмотр места происшествия. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".